Имеет ли права администрация школы создавать уставы школы, и обязаны ли мы его соблюдать.

• г. Хабаровск

Имеет ли права администрация школы создавать уставы школы, и обязаны ли мы его соблюдать.

Ответы на вопрос (2):

Да, в той части, в которой устав не противоречит действующему законодательству РФ.

Да, администрация школы может издавать свои локальные нормативные акты, но они не должны противоречить федеральному и региональному законодательству.