Как вернуть алименты, списанные неправомерно - опыт поиска правды через инстанции.

• г. Рязань

С организации алиментщика перечисляют алименты на расчет судебным приставам, а приставы перечисляют на лицевой счет взыскательнице (т.е. мне) как ошибочное зачисление и в конечном итоге списывают эту сумму с моего лицевого счета. Получается я не получаю уже второй год алименты. А у алиментщика задолжность уменьшается. Писала заявление о б возращении моих алиментов в прокуратуру, а прокуратура направила заявление судебным приставам. Приставы прислали на мой адрес, что нарушений никаких не выявленно. Куда мне писать жалобу и как, чтобы возвернули мои алименты за все месяца.

Ответы на вопрос (2):

Старшему судебному приставу напишите заявление.

Самый действенный способ, это обращение в суд в порядке Гл. 22 КАС РФ.