Изменение обвинений после отбытого срока - Что грозит бывшему заключенному семь лет спустя?

• г. Астрахань

В 2015 году я был осуждён по статья 228 часть 2 Отбыл 3 года в колонии общего режима. Сейчас мне вменяют ч. 3 статья 30 часть 1 ст. 228. Взял особый порядок. Что мне грозит? Дело возбуждено 17 октября 2020 года. Состою в гражданском браке, детей нет, работаю официально.

Ответы на вопрос (3):

Евгений!

Вам грозит реальное лишение свободы, поэтому рекомендую пригласить опытного адвоката.

Добрый вечер. Я не совсем понял, вас обвинили в покушении на хранение наркотического средства? В любом случае, судимость у вас не погашена, поэтому за хранение есть призрачный шанс получить условный срок.

Здравствуйте. В особом порядке максимальное наказание за покушение - до полутора лет лишения свободы. Поскольку рецидив, если предыдущее преступление было совершено в совершеннолетнем возрсте, то минимум (за покушение - 9 мес.

Интервал возможного наказания от 9 мес. до полутора лет лишения свободы. Условное осуждение не исключается (ст. 73 УК РФ).