Сносом нашего душа или могут присудить штраф за незаконную постройку?

• г. Новошахтинск

Наш летний душ деревянный пристроен к кирпичному душу соседей задней стенкой, баки для воды разные. Соседи решили что наш душ заливает их стену внутри душа. Подали в суд. Чем это может грозить? Сносом нашего душа или могут присудить штраф за незаконную постройку?

Мой сосед построил летний душ на меже (в место забора стена душа), на старом плане душ указан в этом же месте. Законно ли это строение?

Если человек оформлен в крупной конторе в качестве мёртвой души. По факту он там не появляется. Несёт ли эта мёртвая душа какую-либо ответственность? Могут ли путём обмана оформить на мёртвую душу кредит без доверенности и личных подписей, по копии паспорта? И во что вобще могут вовлечь мёртвую душу? Возможно ли будет что то доказать мёртвой душе, что она не причастна ни к чему?

Заранее благодарю за ответ. Nastya_permina_94@mail.ru

Я живу в общежитии коридорного типа. В виду того, что душ в подвале общежития очень плохой, 10 комнат первого этажа решили сделать на нем душ только для своего пользования (остальные комнаты по тем или иным причинам были либо против, либо у них не было денег). Наняли проектировщика, сделали проект, согласовали его, взяли какое-то разрешение, что душем будут пользоваться только те, кто был согласен и сдавал деньги на постройку душа (т.е. эти 10 комнат). Вопрос: смогут ли те, кто был не согласен на строительство этого душа и не сдавал деньги, на каком-то основании мыться в этом душе?

Я живу в общежитии коридорного типа. В виду того, что душ в подвале общежития очень плохой, 10 комнат первого этажа решили сделать на нем душ только для своего пользования (остальные комнаты по тем или иным причинам были либо против, либо у них не было денег). Наняли проектировщика, сделали проект, согласовали его. Вопрос: смогут ли те, кто был не согласен на строительство этого душа и не сдавал деньги, на каком-то основании мыться в этом душе?

Скажите пожалуйста правомерно ли требование работодателя проходить в душ и из душа голым до стеллажа со спец. Одеждой? Имеет ли право работодатель заглядывать в душ к работнику во время приема душа?

Скажите пожалуйста, живу в общежитии (коридорного типа), собственник, комната приватизированна. На этаже нет душа, душ только на первом. Несколько соседей сложились и сделали комнатку для душа в туалете. Имеют ли право соседи поставить без моего согласия душ? Естественно в туалете стало тесно. Я бы тоже не отказалась в этот душ ходить (заплатив за расходы, которые они понесли.), но они категорически против. Подскажите к кому обращаться, чтоб убрать эту кабинку. ЖЭУ слушать не хотят. Но почему тогда кто то должен ходить на первый этаж купаться, а кто то на своём.Как быть подскажите. Спасибо.

Ук угрожает перекрыть воду в душе, мотивируя что нет гидроизоляции и мы заливаем подвал, проживаю на первом этаже малосемейки (общежитие). Разобрали весь душ и решили заняться заменой слива (стыка), все ржавое, гнилое, все разводки в полу сгнили. Скажите кто должен их менять жильцы или Ук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в колледже, проживаю в общежитии. Вопрос такой: считается ли душ на этаже общим? Люди из последней секции (где находится душ) ставят условия посещения душа, говорят, что душ их. Что делать?

Мой сосед по даче поставил туалет и душ на своём участке вблизи моего домика. Конкретно туалет в 7 м, а душ около моего забора на 0.5 м. Ландшафт таков что вода из душа льется ко мне на участок. Договорится по хорошему не получается. Что делать?

Борюсь за правду! 250 студентов и 8 одиночек-преподавателей живут в 5 Эт общежитии коридорного типа. Душевых 2: 4 душа с кабинками для преподов и 6 без кабинок, в убитом душе для 250 студентов. Отвоевали право на пользование душем по системе: для всех по гендерному признаку. Это было утром. Семейным преподам-одиночкам это не понравилось. Вечером на душе с кабинками висело объявление: душ для семейных и 1 курса с 16.00 до 20.00, кроме пятн, субботы и воскр. Это разве законно!?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение