«Фармацевт продала неправильный препарат - больная получила ожог на пальце»

• г. Саратов

Меня зовут Галина. Я фармацевт и не давно продала вместо диоксидина-димексид. Я забыла уточнить больному что димексид надо растворять 1:4 и делать компресс. Больной пришла домой и не разбавив димексид сделала себе компресс этим раствором и прродержала палец около 1 часа. Теперь она осталась без работы, как говорит, и что мне делать в этой ситуации? У нее ожог на пальце врач сказал что будет ноготь слазить, я даже не знаю что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На данный момент какие он к Вам требования выдвигала?

Пока ничего не делать. Ждать иска в суд от больной и там возражать против него. Или не ждать иска Закон не знает слова " она говорит " и "врач сказал"