«Фармацевт продала неправильный препарат - больная получила ожог на пальце»

• г. Саратов

Меня зовут Галина. Я фармацевт и не давно продала вместо диоксидина-димексид. Я забыла уточнить больному что димексид надо растворять 1:4 и делать компресс. Больной пришла домой и не разбавив димексид сделала себе компресс этим раствором и прродержала палец около 1 часа. Теперь она осталась без работы, как говорит, и что мне делать в этой ситуации? У нее ожог на пальце врач сказал что будет ноготь слазить, я даже не знаю что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На данный момент какие он к Вам требования выдвигала?

Спросить
Пожаловаться

Пока ничего не делать. Ждать иска в суд от больной и там возражать против него. Или не ждать иска Закон не знает слова " она говорит " и "врач сказал"

Спросить
Пожаловаться

Врач делал пациенту операцию на печень. Когда он ее закончил, то понял, что забыл в больном хирургический нож, но не стал об этом никому говорить. Через несколько дней больной умер. Будет ли врач нести ответственность?

На работе, мне отрезало подушечку на большом пальце, указательный зашили. Врачи сказали что кожа нарастет. Приехал домой, обратился в местную больницу сказали будут ампутировать большой палец. Так как надо было делать пересадку кожи в течение 12 часов. Я оформил бытовую, сказали выплатят компенсацию и молчат. Что мне делать?

У меня получилась такая ситуация: Мама, пошла в клинику сдавать такой анализ Колоноскопию. Во время этой процедуры у неё врач увидел синюшно красного цвета опухоль и решил сразу сделать биопсию. Сделал. После этого Маме сразу стало плохо (очень сильно заболел живот) Врач сказал что это так и должно быть т.к. надували живот воздухом при этой процедуре и пройдёт через сутки. Но при этом сама врач вызвала скорую. Прождав минут 15, зашла в кабинет и сказала что скорая будет через два часа не меньше и чтоб оа вышла из кабинета. Маме стало чуть лучше и она решает сама поехать домой (при этом подписала отказ от госпитализации). Дома Мама пробыла до утра, а утром вызвали скорую она приехала через 30 минут. В больнице сделали ренген и сказали что у вас порвана кишка и надо делать операцию при этом как образовалась дырка сказали не знают. И кишку будут выводить наружу. (потму что прошло много времени, еслиб сразу обратились то этого можно было избежать) Операция прошла нормально, а вот после доктор который делал операцию сказал что там была маленькая дырочка а вот никакой опухали он не увидел. Это получается что МАМА пришла к ним здоровая а вышла инвалидом и то ещё не вышла, она в больнице. И я сейчас не знаю что мне делать, но наказать этого врача надо.

Я заболела 07.12 поднялась температура, пыталась вызвать врача, бесполезно. Пошла сама, отсидела 4 часа, врач даже не послушал, направил на ренген. С температурой ужасной слабостью,08.12 я сходила сделала ренген. Врач, сказал пневмания и отправил домой. Предупредив, что теперь ко мне будет приходить врач домой. Врач пришла 09.12.Уходя сказала, вызывайте меня 14.12.Дозвониться было вообще не возможно. Я попросила соседку сходить и вызвать врача. Но врач 14.12 так и не пришла. Вечером мне сало очень плохо, поднялась высокая температура, я вызвала скорую в 21.15 14.12,до сих пор скорой так и не было. Что мне делать, куда писать и жаловаться на этот беспредел.

Врач забыл открыть больничный,.

Я сильно упала, вызвала участкого врача, сказала, нужен больничный.

Через 15 дней, когда стало легче, пришла в поликлинику и врач забыла про больничный

И теперь глав врач, обыгрывает ситуацию, делая больного виноватым, в том, что не приходила на осмотр, не слушая меня о том, что мне было плохо.

Задним числом только три дня больничного, говорит глав врач.

И как теперь, у меня на работе проблема, а у врачей забыаших, все хорошо?

У меня произошла производственная травма, после выписки из больницы я пошла в поликлинику на прием 07.03.2015 и в больничном указано с какого числа: с 07.03.2015 по 20.03.2015. То есть я должна явиться на прием 20.03.2015 года и я явилась именно 20.03.2015 года, как мне было сказано. 20.03.2015 я пришла на прием в поликлинику, а врач мне сказала, что у меня нарушение, что я, оказывается, должна была прийти на прием 13.03.2015 года, хотя об этом врач меня под роспись не уведомляла и отметок в больничном об этом нет. Врач сказала, что в больничном ставиться только основной прием, а еще бывает промежуточный, который врачи пишут в карте больного и карту больного, при этом, больному на руки не отдают. Таким образом, в карте можно ставить промежуточные приемы к врачу хоть каждый день и больной даже знать об этом не будет. Теперь у меня в больничном стоит нарушение - 24 - несвоевременная явка к врачу 13.03.2015 года. Как быть в такой ситуации и как избежать произвола от врача? И действительно ли врач имеет право проставлять нарушение таким образом лишь на основании карты, которую больному не показывают и под роспись не уведомляют. Как оспорить и наказать врача, если подобное предусмотрено?

Я классный руководитель. На уроке физкультуры ученица вывихнула палец, я сделала холодный компресс вывихнутому пальцу. Но не отправила ученицу домой и не отзвонилась ее родителям, т.к. девочка чувствувовала себя нормально, и по ее словам могла досидеть оставшийся урок.

Теперь ее родители хотят подавать на меня в суд из-за того, что я не отпустила ее домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ударилась пальцем правой ноги об пол. На следующей день пошла в больницу, к травматологу. Объяснила ситуацию:" ударилась пальцем об пол. Пошла кровь немного. Целый день нормально проходила, без боли. Ночью встала в туалет, на ногу было невозможно встать. Ходила опираясь об пятку."

Врач осмотрел палец. Говорит:" здесь нет перелома, если бы был перелом, то палец шатался бы из стороны в сторону. Это ушиб" Он не отправил меня делать снимок. Осмотрел палец и сделал выводы исходя из этого...

Выписал мне ванночки с морской солью и Фукорцин, чтоб мазать ранку на пальце"

Проходила так две недели. Лучше мне не стало. Я не могла встать полностью на ногу. Всё это время ходила опираясь на пятку. Боль была невыносимая и я решила обратиться в травмпункт, по другому адресу. Объяснила ситуацию, осмотрели палец и отправили делать снимок. Обнаружили, что у меня инородное тело в ноге, игла.

Я не знаю, чем бы это закончилось, если бы сегодня не обратилась в травмпункт.

Эти две недели я думала, что у меня просто ушиб.

Могу ли я обратиться с заявлением о халатности врача? Куда? Есть ли в этом смысл?

У меня такой вопрос вчера пришла в аптеку-прошу у фармацевта свечи генферон, она приносит я говорю мне для ребенка 3 лет она дастаеи инструкцию читает и говорит что противопоказаний нет.. чек она мне не дала... я пришла домой (фармацевт в нашей аптеке новая, знаю там всех потому что аптека недалеко от дома и я туда всегда хожу) и мне эти свечи показались подозрительными ну точно не для детей я сама прочитала инструкцию а в ней про детей вообще ни слова я бегом в аптеку (до закрытия оставалось 20 минут) говорю фармацевту что они не для детей она говорит что вы сами их попросили я же сразу сказала что для ребенка 3 лет, спрашиваю ее почему вы мне даже чек не дали она пожала плечами и удалилась.. на утро я связалась с нашим педиатром на что он мне сказал что те свечи которые дали мне они только для взрослых.. выходит это ошибка фармацевта? Разве она не должна знать какая должна быть дозировка припората в этих свечах для детей 3 лет? скажите имею ли я право хотябы обменять свечи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение