Многодетная мама-одиночка - как бороться за пособия без алиментов от отца, проживающего в другой стране?

• г. Нижний Новгород

Я многодетная мама, но так же и мама одиночка. Родила 3-го 7.02.2019 года, соц.защита не принимает документы ни на какие пособия из-за справки об алиментах, т.к отец проживает в Казахстане, но решения суда есть на руках. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

- направьте все заявления в соцзащиту по почте (или сайт Госуслуг), они получать и обязаны дать ответ;

- этот ответ (отказ) вы можете обжаловать в судебном порядке;

- заявление подате в районный суд по месту проживания (регистрации);

- указываете что не назначают пособие, прикладываете решение суда, свидетельства о рождении детей, справку с места жительства; приложите докумнеты о месте жительства отца детей;

- просите суд признать отказ незаконным и обязать соцслужбу назначить пособие на детей...