Ребенку 3 года, но место в детском саду только в сентябре - как решить проблему в Санкт-Петербурге?

• г. Астрахань

Ребёнку исполнилось 3 года, в январе, на учёте стоим в детский сад. Но очередь так и не подошла, встали на учёт через госуслуги, сайт автоматически изменил желаемую дату зачисления в сад. В отделе образования спб по Невскому району, нам сказали, что комплектование у них идёт на сентябрь, тоесть даже если ребёнку дадут место он будет ходить в сентябре, как быть, если мы не хотим ждать сентября, ребёнок имеет же право получить место, тем более старшая дочь холит в сад?

Ответы на вопрос (1):

Если нет мест, то вы ничего не сделаете, к сожалению.