Почему супермаркеты могут доставлять пиво, а другие компании - нет?

• г. Москва

Я хотел бы узнать почему например я не могу делать доставку пива и тд. А супермаркеты виде пятёрочки и тд могут делать доставку пива и пивной продукции?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйтесь юрлицо, получите лицензию на алкоголь, зарегистрируйтесь в системе ЕГАИС

Единая государственная автоматизированная информационная система, предназначенная для государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

и доставляйте.