Нужен ли мне путевой лист на своей машине если перевожу груз от ООО или ИП.

• г. Нижний Новгород

Нужен ли мне путевой лист на своей машине если перевожу груз от ООО или ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужен в силу следующего.

В силу ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» запрещаются перевозки пассажиров и грузов автобусами, легковыми и грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Наличие путевого листа у водителя, управляющего транспортом организации, обязательно в силу п. 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090.