Как поставить на учет автомобиль, снятый с учета из-за смерти хозяина?

• г. Чита

Купил автомобиль снятый с учета несколько лет назад из-за смерти хозяенна авто. Могу ли я постовить автомобиль на учёт? Данные старова хозяенна есть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей. Если между вами составлялся договор купли-продажи, то со смертью собственника он потерял свою силу и вы не можете зарегистрировать автомобиль на себя. Но в данном случае можете конечно попробовать обратиться в ГИБДД о постановке на учёт, но не говорить что прежний собственник умер. Если эта информация вскроется, то всегда сможете заявить, что не знали об этом.

Здравствуйте!

Машину можно поставить на учет только при наличии договора купли-продажи данного авто, заключенного с предидущим собственником или наследниками.