Как оформить право собственности на участок в СНТ через МФЦ - шаг за шагом.

• г. Уфа

Купили дачу в СНТ. председатель просит оформить участок в собственность, что сейчас можно сделать без межевания. Я уже получила архивную выписку о прежних собственниках. Теперь нужно написать заявление на оформление прав собственности. Можно ли это сделать через МФЦ. и как называется услуга точно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна, из вашего вопроса непонятно: у вас договор купли-продажи на строение (дачу), земля не приватизирована? Оформить земельный участок в собственность без межевания НЕЛЬЗЯ.