Взяли в ипотеку квартиру с задолженностью - можно ли отказаться от сделки и вернуть деньги?

• г. Владивосток

Взяли в ипотеку квартиру, которая была в ипотеке в другом банке. Уже погасили ту задолженность, обременение снято, и первоначальный взнос от нас внесён. Документы ещё в работе, право на собственность не выдано. Возможно в этом случае отказаться от сделки и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Само по себе - да, если другая сторона договора согласна или это предусмотрено условиями договора. И через суд - в остальных случаях, по правилам ст. 451 ГК РФ.

Возможно. Если банк на это пойдет.

Но банку, то это зачем?

И продавцу. Где продавец возьмёт деньги, если он не мог сам закрыть ипотеку...

А для Вас он их найдет что-ли?

нет, а потому просто так ничего не вернуть..

Продавец, это мама. Передумала продавать. Бывает и такое, да ( ( (Семейные обстоятельства.

Просто так на этой стадии уже невозможно отказаться.

Только через суд, но для этого нужны серьезные причины, а у вас их, судя по всему, - нет.

Ну, тогда, скажите маме, мама давай деньги назад, что мы уплатили и обратно вернём тебе квартиру.