Как забрать мат капитал после развода, если бывший супруг живёт в доме детей а мы с детьми на съёмном жилье.

• г. Ставрополь

Как забрать мат капитал после развода, если бывший супруг живёт в доме детей а мы с детьми на съёмном жилье.

Ответы на вопрос (1):

Капитал - никак. В описанной ситуации - явно напрашивается лишь иск о вселении в жилье, возможно - определение порядка пользования общим имуществом, судя по тексту.