В кооперативе Овощехранилища возможно отказать в принятии наследника из-за долга умершего владельца кабинки

• г. Новосибирск

Могут ли члены кооператива Овощехранилища не принимать в кооператив наследника кабинки, в связи с тем что умерший хозяин кабинки должен кооперативу денег.

Ответы на вопрос (2):

В состав наследства члена потребительского кооператива входит его пай.

Наследник члена жилищного, дачного или иного потребительского кооператива имеет право быть принятым в члены соответствующего кооператива. Такому наследнику не может быть отказано в приеме в члены кооператива.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В дополнение к сказанному. К наследнику, принявшему наследство переходят и долги наследодателя в размере - не более суммы принятого наследства. Так что можете с нового собственника взыскать долг старого собственника в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Есть овощехранилище - кооператив, много кабинок. Если хозяин кабинки умирает, а наследники не обращаются несколько лет за переоформлением кабинки, и забыли, не ходят, не платят взносы. Тогда кооператив имеет право продать такую кабинку другому человеку, деньги приходовать для нужд кооператива?

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

В нашем кооперативе один НЕ член кооператива не платит за электроэнергию, которой пользуется на общих правах. Линия принадлежит кооперативу. Можем ли мы, как члены кооператива отключить его от нашей линии?

Подошло время оформлять пенсию. В 89-96 г.г. годах работал в кооперативе.

Налоги кооператив платил, но в те времена кооператив переводил налоги в пенсионный фонд не по-именно, а с начисленной заработной платы по всему кооперативу. Кооператива теперь нет. Есть ли возможность как-то учесть ту зарплату, которую я официально получал в кооперативе.

С уважением.

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Создан кооператив по эксплуатации овощехранилища, оплатил вступление в кооператив получил членскую книжку, выяснилось что я не член кооператива! Как проверить законность моего места (ячейки) в овощехранилище? Какие документы должны мне предоставить о регистрации кооператива и моего членства? Спасибо.

Какие основания могут быть для отказа в приеме в члены кооператива, если кооператив не хочет принимать в члены кооператива наследника имущественного пая.

Я глава сельскохозяйственного обслуживающего кооператива (Сбор молока) в кооперативе есть члены которые не пользуються услугами (Не сдают молоко через кооператив) чем нарушили правила хозяйственной деятельности кооператива. Как лишить этих людей членства в кооперативе а так же если среди этих членов есть основатель кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение