История женщины, которой отключили газ за неуплату договора - как она расправляется с финансовыми проблемами

• г. Нижний Новгород

Думаю, что вы абсолбтно правы! У меня кв. и дом в деревне. Живу одна с сыном. А 1 июня 2020 с работы сократили. Еле расчиталась с долгами по кв. Так отключили газ в деревне за неуплату договора. Спросила почему не позвонили мне на тел., в договоре же есть. Говорят присылали извещения. А мы их не видели, т.к. это было после нашего отъезда! А за какой мусор мы должны платить я вообще не понимаю!

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2019 г вывоз ТКО (мусора) приравняли к коммунальным услугам. Вы можете по заявлению, так как проживаете в другом месте прекратить начисления за вывоз ТКО.