Проблемы с оплатой электроэнергии - требования компании за 2010 год являются законными?

• г. Солнечногорск

Мы проживаем в деревне. В 2010 году платили за электроэнергию по договору Нахабинской КЭЧ, договор был расторгнут в июне 2010 года, о чём на руках имеется справка, долгов по оплате нет. С июля 2010 года наша деревня не принадлежали ни одной компании. В апреле 2011 года объявилась компания ОАО Оборонэнергосбыт. Договор новый был заключён 23 мая 2011 года, но он содержит подпункт, о том, что этот договор пролангированный от заключённого в 2010 году договора, которого просто не существовало. И теперь от нас требуют деньги за прошлый 2010 год. Правомочны ли действия этой компании? Должны ли мы оплачивать 2010 год, или должны платить с момента заключения договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А зачем было подписывать договор на таких условиях?

Теперь Вы по идее должны.

Но можете не платить. Если сбытовая компания выйдет в суд с иском - возражайте, что не получали в этот период энергию. Для этого предварительно запаситесь докаазтельствами - актами, пиьменными свидетельскими показаниями и проч.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.