Как я переплачивала за электричество из-за ошибки с тарифами на тарифном счётчике

• г. Нижний Новгород

У меня в доме 2-х тарифный счётчик, отопительный котёл электрический, но сегодня я выясняла, что расчёт за электричество у меня идёт по одному тариф. "Специалист" ТНС-энэрго, разъяснила это тем, что нужно перепрограммировать счётчик в 2014 г. На протяжении 6-ти лет получается я переплачиваю за электричество и не малые деньги. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно что? Что Вы счетчик не перепрограммировали? Вы сами выбирали режим работы счетчика и он учитывал потребление по введенным параметрам. Так что Вы ничего не переплачивали, а платили по учетным данным счетчика.