Незаконное повышение тарифов на электроэнергию на даче - председатель дачи требует доплаты за потери и устанавливает несоответствующие тарифы

• г. Советский

Здравствуйте! Я живу на даче. Дом и земля в собственности. Председатель дачи вынуждает платить за электроэнергию сверх тарифа мотивируя это тем что потери по проводам (хотя провода поменяли на новые) плюс всему заставляет платить по одному тарифу хотя на центральном трансформаторе стоит двух тарифный счетчик учета и оплачивают в городские сети по двух тарифному.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алексей!

Действия председателя не правомерны. Советую направить жалобу в прокуратуру и просить провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как юридически грамотно написать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. надо главное приложить документы к нему

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, для этого надо документы видеть и Вы сами не напишете, поскольку - не юрист. Нас этому по 5 лет учат в институтах и еще потом годы практики. Научить здесь - невозможно. Обратитесь к любому юристу для написания заявления. Но, составления документов - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

У нас в садовом товариществе многие установили двух тарифные счетчики электроэнергии. В субботу, когда бухгалтер собирала взносы и оплату за электроэнергию, сказала что мы должны платить по тарифу-день, хотя 2-х тарифный счетчик у нас не стоит. Имеют ли право изменить нам тариф на оплату. Счетчик мне менять не выгодно, а нас заставляют. Объясните пожалуйста, имеют ли право брать с меня по другому тарифу? Спасибо.

В СНТ принуждают всех переходить на двух-тарифные счетчики (проведено решением собрания, хотя кворума не было). Могу ли отказаться от перехода на двух тарифный счетчик и оплачивать электроэнергию по однотарифному счетчику по дневному тарифу?

3 года назад приобрела участок в СНТ. Оплатила членские взносы. Ежегодно оплачивала все сборы. Долгов в СНТ не имею. Общий счетчик в СНТ трех тарифный. У дачников одно тарифный или двух тарифный. Но председатель собирает плату за электроэнергию по одному тарифу со всех, объясняя это тем что лишнее идет на потери. Могу ли я,если у меня стоит двух тарифный счетчик, платить по тарифу день/ночь? Имеет ли право председатель увеличивать плату за электроэнергию, якобы на потери. Если возможно то с ссылками на законность действии председателя.

В СНТ стоит двух тарифный счётчик и у меня на столбе стоит 2 х тарифный счётчик. А мне насчитали по 1 тарифу, председатель сказал что решение по оплатите в 2 тарифа они ещё не приняли. Хотя покупают у петроэлектросбыт по 2 м тарифам. Как быть? Я хочу чтобы они пересчётами мне по двум тарифам.

Скажите пожалуйста проживаем на даче.. оплату за электроэнергию производим больше тарифа (тариф 3.88 а мы оплачиваем по 4 рубля). председатель говорит чтоб мы оплачивали все потери и расхождения по счетчику. В доме стоит индивидуальный счетчик. Правомерно и это? спасибо.

У нас в доме установлен одно тарифный счетчик на электроэнергию, а в квартире хочу установить двух тарифный, но ТСЖ мне отказывает мотивируя это тем, что платить я буду также по одно тарифному. По какому тарифу я должна оплачивать за электроэнергию и на какой документ можно сослаться?

У меня в садоводстве стоит однотарифный счётчик стоимость тарифа 4.07 руб. за 1 квт а платить заставляют по тарифу двухтарифного счётчика 4.28 или заставляют менять счётчик как я должен оплачивать электроэнергию по какому тарифу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учёт потребления электроэнергии в СНТ идёт по 2-х тарифному счётчику. У члена СНТ однотарифный счётчик (никто не предупреждал, что общий счётчик 2-х тарифный). По какому тарифу должен платить член СНТ.

На входе СНТ стоит двутарифный счетчик, жители снт потихоньку ставят умные счетчики на дома, у некоторых еще еще старые (одно и двух тарифные), и сейчас председатель требует оплаты по двух тарифам тех людей, что установили АСКУЭ. А те кто нет продолжают платить по общему тарифу. На общем собрании данная тема не поднималась. Законные ли требования председателя в отношении меня?

С 2015 года наша УК повысила тарифы на горячую воду с городских 84,48 до 105,51 руб. Мотивируя это тем что этот тариф был внесён в повестку дня заочного собрания собственников.

Имеет УК право в этом случае поднимать тариф? И если я не хочу платить по этому тарифу, а хочу платить по-городскому я имею на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение