Незаконное повышение тарифов на электроэнергию на даче - председатель дачи требует доплаты за потери и устанавливает несоответствующие тарифы

• г. Советский

Здравствуйте! Я живу на даче. Дом и земля в собственности. Председатель дачи вынуждает платить за электроэнергию сверх тарифа мотивируя это тем что потери по проводам (хотя провода поменяли на новые) плюс всему заставляет платить по одному тарифу хотя на центральном трансформаторе стоит двух тарифный счетчик учета и оплачивают в городские сети по двух тарифному.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алексей!

Действия председателя не правомерны. Советую направить жалобу в прокуратуру и просить провести проверку.

Скажите пожалуйста как юридически грамотно написать заявление в суд.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Здравствуйте,

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. надо главное приложить документы к нему

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Алексей, для этого надо документы видеть и Вы сами не напишете, поскольку - не юрист. Нас этому по 5 лет учат в институтах и еще потом годы практики. Научить здесь - невозможно. Обратитесь к любому юристу для написания заявления. Но, составления документов - платная услуга.