Как взыскиваются алименты при трудоустройстве после их назначения в твердой денежной сумме?

• г. Иваново

Мне назначены по суду алименты в твёрдой денежной сумме (как неработающему). На данный момент хочу трудоустроится, как будут взыскиваться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так и будут взыскиваться. Если Вы сейчас сами платите, то так и продолжаете платить, если не платите, то мать/отец Вашего ребенка может принести исполнительный лист Вам на работу и бухгалтерия будет на автомате отчислять их. Но к примеру если у Вас будет большая зп и мать/отец Вашего ребенка об этом узнает, то в теории она/он может через суд заменить алименты в твердой денежной сумме на алименты в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу, ну это в теории если захочет (если это будет выгодно).