Отказ председателя Луховицкого районного суда выдать дубликат решения - законный или нет?

• г. Москва

Председатель Луховицкого районного суда отказал мне в выдаче дубликата своего Решения в связи с его потерей мной без пояснения причин, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право получать решения суда - количество экземпляров законом не ограничено.

Спросить
Пожаловаться

Нарушено право, предусмотренное ст. 35 ГПК РФ. Жалуйтесь в судебный департамент.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Ваше право получить решение, ст. 35 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишу с вопросом было судебное решение о выдаче дубликата исполнительного листа по алиментам т.к оригинал утерян. Суд удовлетворил выдачу дубликата. Суд удовлетворил выдачу дубликата и не выдает. Как получить дубликат если его не выдают на руки после решения суда?

Здравствуйте.

Правопреемнику (по договору цессии) суд отказал в выдаче дубликата исполнительного документа.

Какие последствия отказа при таком решении суда?

Может ли он, или первоначальный взыскатель, повторно подать заявление на выдачу исполнительного документа?

Если да, то можно ли получить дубликат при повторном обращении?

В отношении должника возбуждено исполнительное производство по дубликату исполнительного листа. При этом утраченный оригинал исполнительного листа был выдан 30.05.2002 года.

18.10.2010 г. было вынесено определение суда о выдаче дубликата данного листа. При этом взыскатель не просил суд восстановить срок предъявления исполнительного листа.

Должнику стало известно о возбуждении в отношении него исполнительного производства только 23.10.2012 г.

Срок для обжалования постановления пристава о возбуждении исполнительного производства пропущен должником без уважительной причины. Срок для подачи частной жалобы на определение суда о выдаче дубликата также пропущен без уважительной причины.

В дубликате исполнительного листа в поле исполнительный лист выдан указана дата фактической выдачи дубликата - 02.11.2010 г. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указано...12.11.2010 г. на исполнение судебному приставу-исполнителю Совесткого районного отдела судебных приставов г. Н... поступил исполнительный документ: ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ (ДУБЛИКАТ) №ХХХХ от 02.11.2010 (!), выданный органом: Октябрьский районный суд г. Н., на основании решения (!) (?), вступившего в законную силу 02.11.2010 (!)...

Вопрос: Что можно сделать в такой ситуации должнику?

Почему пристав указывает в постановлении дату выдачи дубликата, а не дату вступления в силу решения суда 2002 года?

Помогите пожалуйста!

Поступило заявление на выдачу дубликата выпускнику 1994 года. В то время копии документов для личного дела не делали, квалификационного протокола нет, поэтому нет информации о председателе экзаменационной комиссии. В регистрационном журнале запись выдачи диплома имеется. Можно ли выдать дубликат диплома при недостающей информации, т.е. без указания даты решения комиссии и без ФИО председателя?

По истечению 7 дней после проведения ежегодного общего собрания собственников жилья ТСЖ я обратилась устно к председателю ТСЖ за копией Протокола. Председатель мне отказал в выдаче ссылаясь на то, что я должна написать заявление в Правление ТСЖ на выдачу копии протокола ОСС. Правомочны ли действия председателя ТСЖ отказав мне в выдаче протокола ОСС и заставляя меня обращаться письменно?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, если с ответчика были взысканы алименты по решению суда, после чего спустя два года после вынесения решения исполнительный лист был утрачен судебными приставами. Я как истец обратился в суд за его дубликатом, суд вынес решение о выдачи дубликата исполнительного листа, после чего ответчик подал жалобу на решение о выдачи дубликата исполнительного листа, в связи с тем, что после его утраты судебными приставами между бывшими супругами было заключено нотариальное соглашение и по нему он выплачивает алименты, выше стоящий суд отменил по данным основаниям решение о выдачи дубликата исполнительного листа! Законно ли решение второго суда и можно ли его обжаловать?

У меня вот такой вопрос. В наше учебное заведение обратился бывший учащийся с заявлением о выдачи дубликата диплома в связи с его потерей. Но в 2010 году ему уже выдавался дубликат с связи с испорченностью. Как правильно написать "дубликат дубликата" или все-таки просто "дубликат"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра иду к председателю суда по выяснению причин отказа в выдаче мне, как истцу, копии решения суда первой инстанции. Кто знает на основании какого документа мне отказывают в выдаче решения суда первой инстанции, как не вступившее в силу по причине отменены апелляционным судом? Какой статьей ГПК определяются документы предоставляемые в кассационной жалобе в верховый суд.

В судебном деле о выдаче дубликата судебного приказа нет самого дубликата судебного приказа, определения суда на выдачу дубликата судебного приказа. Но приставы ведут исполнительное производство по дубликату судебного приказа. На просьбу выдать копию дубликата судебного приказа, который был выдан взыскателю, должнику судья ответила отказам, ссылаясь что они по ошибке отправили подлинник дубликата приставам. Куда можно написать жалобу на судью в отказе выдачи копии дубликата судебного приказа?

Речь идет о дубликате судебного приказа, про который должник вообще не был в курсе. Про то что он вообще не выдавался, т.к в исполнительном производстве, в постановлении о возбуждении исполнительного производства не прописано, что ИП возбуждено на основании дубликата. Узнав об этом, должником были написаны заявления в суд, выдавший якобы дубликат, с просьбой выдать копии дубликата и определения суда, принявший решение выдать дубликат, т.к должником никаких документов не было получено. Написал заявления с просьбой выдать копии дубликата судебного приказа, определение суда, принявший решение выдать дубдикат 17.05.2018 г, 19.06.2018 г, 31.07.2018 г - никаких ответов на заявления о выдачи запрашиваемых документов мировой суд не выслал. В связи с чем, должник был ознакомлен с судебным делом, откуда узнал что в деле нет: дубликата судебного приказа, определения суда, доказательств-исследований взыскателя и суда, но приставы каким то образом ведут ИП по дубликату судебного приказа, как получается выданный незаконно, а может быть дубликат и вовсе фальшивый. В связи с чем, мной (точней моим мужем) была написана кассационная жалоба о признании дубликата судебного приказа незаконным, выданного мировым судом без судебного заседания, да более того дубликат выдан на исполнение по второму месту работы должника. Но кассац. Инстанция требует документы, которые суд первой инстанции не выдавал (дубликат и определение), так что же мне предоставить, как быть мне, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение