Моя мама (пенсионер, 75 лет) месяц назад перенесла инсульт, левая сторона парализована.

• г. Алексин

Моя мама (пенсионер, 75 лет) месяц назад перенесла инсульт, левая сторона парализована. Лечащий врач в больнице сказала что инвалидность можно оформить только через три месяца, а участковый терапевт сказал что только через полгода. Обследования для оформления инвалидности, естественно, в больнице не сделали. Как этот вопрос регламентирут закон, какой промежуток времени должен пройти после инсульта, чтобы можно было оформить инвалидность. Спасибо.

Мама 1941 г. рождения перестала ходить правая сторона парализована (похоже перенесла инсульт). Обратились к терапевту за получением инвалидности, но врач сказал что для получения инвалидности нужно проходить мед. комисию. Как это сделать-если она не ходит? Прав ли терапевт?

Моему папе сделали шунтирование 20 июля, перед операцией в октябре был перенесен двойной инфаркт миокарда, после обследования был поставлен диагноз аневризма брюшной аорты, десять лет назад был инсульт. Обратились к участковому врачу с оформлением инвалидности, но врач сказала что можно будет подавать только через четыре месяца. Правомерно ли это? и через какой период времени можно оформлять инвалидность?

Мой свекр перенес инсульт, в результате чего парализована левая сторона и стойкое нарушение речи. После лечения в стационаре улучшений практически нет. Участковый врач сказал, что на инвалидность можно подать только через 4 месяца. Правомерно ли это? Или мы можем начать оформлять инвалидность уже сейчас.

Мама уже месяц дома, после инсульта правая сторона не работает нужны пеленки памперсы, врачи скорой сказали что положено сразу оформить инвалидность и получать все бесплатно, участковый врач ответил, что только через 4 месяца как быть?

У моей мамы случился инсульт. Теперь правая сторона парализована и отсутствует речь. Мне надо оформить ей инвалидность. Однако в больнице сказали, что можно оформить инвалидность только через 4 месяца после полученного заболевания. Подскажите так ли это, и в каком законе это конкретно написано. Спасибо.

Моей маме 87 лет у нее вторая группа инвалидности по старости. Месяц назад произошел инсульт и сейчас ей требуется переоформить инвалидность чтобы получать бесплатно памперсы и т.д. Нам говорят, что переоформлять можно только через три месяца после инсульта. Что делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо. С уважением, Ф.А. Мазалова г. Новотроицк.

Скажите, пожалуйста, каков срок постановки на инвалидность и с чего начать оформление инвалидности. Маме 77 лет. повторный инсульт, деменция, куча проблем с сосудами и сердцем, полностью лежачая. К тому же, ВПС ДМПП оперированный в 1978 г. Врачи нас совсем запутали. Месяц назад наш терапевт забрала амбул. Карту на оформление инвалидности, обещала позвонить. Две недели назад мы ей напомнили, она сказала: Ждите. О сроках ничего не сказала. Психиатр, в свою очередь, сказала, что вопрос об инвалидности поставят лишь через полгода после инсульта. А время идет, большие расходы на врачей, подгузники, лекарства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какой период времени после перенесенного инсульта законный представитель имеет право оформить инвалидность?

Моя бабушка в конце марта перенесла инсульт. Стала недееспособной, парализована, нет речи, движения в конечностях. Её дочь хотела бы оформить инвалидность.

Можно уже начать собирать документы?

Скажите, пож-ста, в течение какого срока можно начинать процедуру оформления инвалидности после выписки из больницы. Где проходили лечение реабилитацию после инсульта. Первый инсульт в октябре, повторный в феврале. Участковый терапевт сказала, что нужно ждать 4 месяца после последней выписки из больницы. Насколько это правомерно и как можно воспользоваться упрощенным порядком получения инвалидности?

Мама пенсионерка, ей 75 лет. Перенесла инсульт. Неподвижна левая сторона. Выписали из больницы. Без моей помощи НИЧЕГО не может. Врач невролог с поликлиники сказала что инвалидность можно будет оформить только через 5 месяцев. Правомочно ли это? И еще вопрос, могу ли я оформить какое-то пособие на себя по уходу за мамой? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение