Вопросы отцовства - права и обязанности по отношению к сыну

• г. Томск

Обязан ли я после установления отцовства прописать сына, может ли он претендовать на мою долю если я напишу завещание на другого, может ли он претендовать на мою недвижимость какую либо? Могу ли я потребовать когда ему будет 18 лет потребовать с него алименты.

Ответы на вопрос (1):

Завещание вступает в силу в случае смерти завещателя. При жизни завещателя сын никакой доли на Ваше имущество иметь не будет.