Транспортной компании грозит взыскание за невыполнение доставки груза и удержание его более 224 дней

• г. Москва

Какую сумму можно взыскать с ТК за невыполнение доставки груза и удержание его более 224 дней. Груз был застрахован. В течение всего времени компания не могла дать ответ где груз, но и отказывалась возмещение, т.к. не признавала его утерянным. После 220 дня попросила предоставить чек на оплату услуг, который я предоставила им, они отменили задним числом онлайн транзакцию словно платеж не прошел и изменив номер моего отправления на другой вернули мне груз. Все выплаты по задержке, удержанию и невыполнению обязательств по перевозке они отказались осуществить, ссылаясь на то, что задержки или утери груза не было - а было "груз какое-то время был не найден"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.