Как оказалось, Sberlogistic умышленно удерживал мою посылку более 7 месяцев - как наказать и что возместить?

• г. Москва

Сберлогистик удерживал мою посылку более 7 месяцев, не мог ответить где находится отправление. После семи месяцев нашел. Попросил у меня предоставить чек об оплате, получив чек, аннулировали платеж, словно он не прошел ещё семь месяцев назад и заменив номер отправления на другой, - вернули мне посылку, с ответом и печатью о том что мне отказано в возмещении страхования посылки (она была застрахована на стоимость товара), так как посылка не утеряна. И отказано в возмещении задержки доставки, т.к. задержки не было, а была она некоторое время просто не найдена.

Вопрос: как наказать? И что реально можно возместить? За задержку? Умышленное удержание? И издевательство? Я написала им за эти семь месяцев более 300 писем. Всегда ответ был "ждите!" "Информацию уточняем", пишите на возмещение по утери, потом опять "ждите", потом пишите на возмещение на возмещение по наружным срокам доставки, потом опять "ждите!". В итоге возврат и послали далеко.

Ответы на вопрос (1):

Вы может заявить в суд исковые требования, исходя из условий оказания услуг связи и Закона РФ "О защите прав потребителей". Требовать можно взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, судебные издержки. Для более точных расчетов надо ознакомиться с документами.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.