Как действовать, если Сбербанк страхование жизни не получает выписку из амбулаторной карты и страховая компания не выплачивает страховую выплату?

• г. Бодайбо

Сбербанк страхование жизни, запрашивает выписку из амбулаторной карты за последних 5 лет, но мне мед. учереждение направило официальный отказ, Сраховая компания направляет мне смс сообщение о том, что я должна для принятия решения по страховому случаю, предоставить ввписку, как я поняла, СК не собирается выплачивать стаховую выплату в счет погашения, кредита, более того заемщику не предоставлен договор кредитования и страховой полис. Помогите пжл что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Медицинское учреждение не вправе распространять информацию о вашем здоровье третьим лицам. Вы можете самостоятельно обратиться к участковому терапевту для выписки из амбулаторной карты за 5 лет, ее предоставить в СК.

Если не удастся урегулировать этот вопрос - досудебная претензия.