Как получить справку об отсутствии гражданства Украины для человека находящегося в РФ без паспорта, только с свидетельством о рождении?

• г. Ростов-на-Дону

Как получить спр об отсуствии гр украины человеку живущему на территории рф документом каторого являетса только св о рож возраст человека на данный момент 22 года проживает на территории рф уже 15 лет а паспорт так и в силах получить везде отфутболивают.

Ответы на вопрос (2):

Родители этого человека, граждане РФ? И родился, на территории какой страны?

Отец гр днр, мать гр рф. Родился на украине. Св о рожд украинское.