Может ли бухгалтер в СНТ быть в ревизионной комиссии СНТ?

• г. Саратов

Может ли бухгалтер в СНТ быть в ревизионной комиссии СНТ?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр Васильевич г. Саратов!

Бухгалтер СНТ НЕ может входить в состав Ревизионной комиссии СНТ!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.02.2021 г.

А Я говорю, что может, где юридическое обоснование ответа?

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 09.11.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 20. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества

В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель товарищества и члены его правления, а также их супруги и их родители (усыновители), родители (усыновители), бабушки, дедушки, дети (усыновленные), внуки, братья и сестры (их супруги).