Иностранный водительский стаж не учитывается - почему страховые компании так поступают и как исправить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Почему страховые компании приравнивают водительский стаж к нулю на иностранном водительском удостоверении? В моем случае Республики Беларусь. Что сделать чтобы стаж учитывался при оформлении полиса?

Ответы на вопрос (1):

Здрависвтуйте! В соответсвии с Приложением № 2 к Указанию Банка России

от 28 июля 2020 года N 5515-У "О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Стаж водителей, не имеющих российского национального водительского удостоверения, принимается равным нулю.

Исходя из вышеизложенного, для увеличения коэффициента водительского стажа, иностранным гражданам необходимо иметь российское национальное водительское удостоверение!