Может ли сын аннулировать дарственную после передачи доли отца дочери?

• г. Ростов-на-Дону

Сын подарил отцу свою долю в квартире, в дарственной прописан пункт о возможности отмены дарения после смерти одаряемого. Если отец передарит дочери свою подаренную долю, сможет ли сын даритель аннулировать дарственную после смерти отца одаряемого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данный пункт в дарственной ничтожен. После оформления и регистрации договора дарения имущество принадлежит одаряемому на праве собственности. После этого даритель не имеет ни каких прав на данное имущество, в том числе передарить её или отменить дарение.