Нужна ли регистрация гр.Украины в России

• г. Павловский Посад

Нужна ли регистрация гр. Украины в России. Если нет, на что можно сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация нужна!

Спросить
Пожаловаться

Я житель Украины, города Донецка, получил российское гражданство, паспорт, пенсию. Жить в России больше нет материальной возможности. Регистрация скоро заканчивается. Можно ли получать российскую пенсию, если вернуться в Украину в г. Донецк и не иметь регистрации в России и остаться на постоянное место жительство в Украине?

Заранее спасибо за ответ.

Я живу в Москве по миграционной карте. Когда в августе выезжала в Украину, при осуществлении паспортного контроля у меня потребовали регистрацию. Я ответила, что была в ОВД, где раньше делала регистрацию, но там мне сказали, что никакой регистрации не нужно, на что сотрудник пограничной службы упомянул Постановление от 15 января 2007 года, который обязует граждан Украины в 3-дневный срок встать на учет в ФМС России. Но, насколько я знаю, украинский МИД еще в феврале договорился с ФМС о сохранении для граждан Украины 90-дневного срока пребывания в РФ без регистрации.

Ответьте, пожалуйста, правомерны ли требования регистрации и если нет, то на какой документ (его название, номер, дата принятия) можно сослаться?

Заранее благодарна!

Гражданка Украины приехала в Москву к дочке, вернуться на Украину не может по состоянию здоровья. Может ли она выписать в России доверенность для получения пенсии родственицей на Украине? Нужна ли для оформления доверенности регистрация в России? Где такую доверенность можно оформить? ЗАРАНЕЕ спасибо!

Можно ли получить гражданину Украины регистрацию по месту пребыванию сроком на 1 год? Какие документы для этого требуются? И если можно, то при пересечении границы (из России в Украину и наоборот) аннулируется ли эта регистрация т.е. снова нужно будет оформлять? Спасибо заранее.

Я гражданка Украины, в данный момент проживаю в россии без регистрации. Нахожусь в положении на пятом месяце от гражданина Росси. Скажите пожалуйста, как можно быстро расписаться, и какие нужны для этого документы. Если справку с Украины о том что я там (В Ураине) не состояла в браке нет возможности взять. Заранее огромное спасибо.

Возник казус - припереезде поездом с России в Украину на границе у нас начали спрашивать регистрацию, по которой мы проживали в России. Мыразобрались, но какая регистрация нужна украинцам, когда в Москве можно 3 месяца свободно проживать без регистрации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли гражданам Украины выезжать из России через Белоруссию транзитом в Украину, если заезжал через пропускные пункты Украина-Россия, какие могут проблемы?

Может ли быть гражданство Украины, если выехал на ПМЖ в Россию в 1990 году? Регистрация с того времени в России, паспорт России! На Украине не проживал с 1990 года? Спасибо!

Хочу перехать на пмж из россии в украину, но не знаю можно ли купить квартиру без регистрации, возьмут ли моего ребёнка в школу? Когда приезжаешь из украины в россию дают временную регистрацию на месяц, а как в украине? Ведь меня не сделают сразу гражданином украины? Со мной уезжает мама пенсионерка, как быть с пенсией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение