Можно ли сейчас получитьпенсионное удостоверение старого образца, т.е. книжечкой? С уважением Юрий Гутман.

• г. Саратов

Можно ли сейчас получитьпенсионное удостоверение старого образца, т.е. книжечкой? С уважением Юрий Гутман.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионные удостоверения установленного образца, о которых говорилось выше, на данный момент не выдаются. Прекращение их выдачи произошло в 2015 году. Это означает, что все те граждане, которые вышли на пенсию после указанного года, пенсионное удостоверение не получают.

Добрый день! Получить Вы можете документ только тот, который находится в распоряжении УПФР по месту оформления пенсии.