Звонили и представились Аьлфа инвест банком и предложили кредит по ранее поданной заявке якобы онлайн.

• г. Махачкала

Звонили и представились Аьлфа инвест банком и предложили кредит по ранее поданной заявке якобы онлайн.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это мошенники.

Такого банка не существует.

Явно мошенники. Рекомендую ознакомиться с правилами проверки банка, представленные в моей публикации: Подробнее ➤. Отдельно, по быстрой проверке, проведенной мной, отмечу, что найден сайт, якобы, "Альфа-Инвест" банка - adria-kredit.ru. Но здесь три нюанса. Во-первых, банка с таким названием нет. Во-вторых, адреса ресурса в реестре ЦБ нет. В-третьих, на этом ресурсе указан номер лицензии 2817, а она принадлежит ликвидированному еще в 2006 году банку "Норд-Пилигрим".