Возможно ли восстановление срока исковой давности по кредитной карте умершего родственника после получения заказного письма от банка при вступлении в наследство?

• г. Оренбург

Вопрос-может ли восстановиться срок исковой давности по кредитной карте умершего родственника с того момента как получили заказное письмо от банка и расписались т е как бы мы теперь в известности о кредите умершего и о бязаны его погасить? / в наследство вступили/

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не влияет на сроки исковой давности.

Сам по себе факт получения какого-то письма никак не влияет на истечение срока исковой давности. Вероятно, проблема у вас в чем-то другом.