Банк требует погасить задолженность умершего родственника - возможно ли оспорить в суде начисленные штрафы и пени за два года?

• г. Екатеринбург

Получили требование от банка погасить задолженность по кредитной карте умершего родственника спустя два года после смерти. Вступили в наследство, требований не поступало. Были начислены штрафы и пени за два года. Можно ли оспорить их в суде?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно оспорить штрафы и проценты в суде.

Здравствуйте,

Разумеется, их НУЖНО оспаривать в суде.

Обосновываете тем, что не предъявляя в течение длительного времени требований об оплате, банк злоупотребил правом.