Можно сформулировать несколько заголовков:\n\n- Как использовать материнский капитал на погашение ипотеки после рождения третьего ребенка?\n- Получила ли я дополнительный материнский капитал на третьего ребенка, если уже использовала его

• г. Волгоград

Я родила третьего ребенка в 2014 году. Получила на него материнский капитал, который использовала на погашение ипотеки. Оба старших ребенка родились раньше, чем была запущенна программа мат. капитала. Положена ли мне выплата в размере 155550 рублей на третьего ребенка, как доплата к уже полученному ранее материнскому капиталу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не положена, но возможно у вас в регионе есть региональный капитал?

Здравствуйте, Татьяна,

К сожалению, выплата Вам не положена. Программа материнский капитал существует с 2007 года и только один Ваш ребенок родился после этой даты. Доплату вы можете получить только если после 1 января 2020 года родите или усыновите еще одного ребенка.