Можно узнать у вас по такому вопросу. У нас умерла бабуля 3 года назад и никто.

• г. Набережные Челны

Можно узнать у вас по такому вопросу. У нас умерла бабуля 3 года назад и никто из детей не захотел поставить памятник ссылаясь на нехватку денег. Детей 4 чел.) Я внучка сьездила в Краснодарский край с мужем и поставили памятник на свои деньги, а теперь старшая дочь хочет памятник поменять т.к ей не понравилась надпись. Что нам делать и как можно с этой ситуацией разобраться. Помогите пожалуйста.

Одна из внучек в могилу к бабушке похоронила своего мужа, а на памятнике написала фио мужа, а про бабушку не сделала надпись. Я хочу поставить памятник бабушке, а там памятник не кровному родственнику и нет места для записи о бабушке.

Я имею право поменять плиту памятника или весь памятник, чтобы сделать две надписи про бабушку и другого похороненного человека?

У нас возникла такая ситуация.

Бабушкина квартира была приватизирована в равных долях на бабушку и внучку (обе прописаны в этой квартире). Бабушка оставляет завещание на внучку. После смерти бабушки на свою долю в квартире начинает претендовать средняя дочь бабушки. Старшая дочь отказывается от доли в пользу внучки. Младшая дочь, мать внучки, умерла 8 лет назад. Ситуация осложняется тем, что претендующая средняя дочь обманом забрала у внучки свидетельство о смерти бабушки и теперь внучка не может вступить в наследство без этого документа. Средняя дочь ходит по инстанциям, вызывает зачем-то БТИ и хочет получить свою долю. Как быть внучке? Что делать с "выкраденым" свидетельством о смерти"? На что может рассчитывать средняя дочь?

Бабуля продает свою квартиру и уходит жить к старшей дочери (всего три дочери у бабули) ухаживать ни средняя ни младшая не хотят т.к бабуля перенесла инсульт и передвигается еле еле по дому сама встать не может. Не может обходиться и без памперсов. Вобщем ухода требует постоянного и оставлять ее никак нельзя одну. Единственная кто не бросает бабулю это старшая дочь. Но встал вопрос как разделить деньги от продажи квартиры? Сестры требуют от бабули чтоб на 3 части разделила и отдала а бабуля говорит что еще живая и хочет на 4 части и как документально правильно отдать деньги расписки чтоли бабуле брать от дочерей?

Моя внучка была опекуном у чужой бабули. БАБУЛИ 85 ЛЕТ. БАБУЛЯ ПОЛУЧАЛА ДОПЛАТУ НА ОПЕКУНА. ВНУЧКИ МОЕЙ ШЁЛ ПРОСТО СТАЖ РАБОТЫ.

ДВА МЕСЯЦА НАЗАД (ИЮНЬ, ИЮЛЬ) ВНУЧКА КАК УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ. В ПЕНСИОННЫЙ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА. ВОТ ПРОШЛО ДВА МЕСЯЦА... ВНУЧКИ ПРИСЛАЛИ ИЗ ПФР БУМАГУ, ЧТОБ ОНА ПОГАСИЛА СУММУ (ДВА МЕС ПО 1200 Р)ДОБРОВОЛЬНА. Т. К БАБУЛИ ПЛАТИЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ И БАБУЛЯ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЛА. ВОПРОС... А ПРИЧЁМ МОЯ ВНУЧКА... ВЕДЬ ОНА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧАЛА... ЗАЧЕМ НАДО ЕЙ ВЕРНУТЬ?

ОТВЕТЬТЕ... ПФР ПРАВ? СТРАННО КАК ТО... ПОЛУЧАЕТ ОДИН, А ВОЗВРАЩАЕТ ДРУГОЙ...

ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУСТА ЗДЕСЬ.. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ХОЧЕТСЯ ВНУЧКЕ В ЭТОМ МНЕ ПОМОЧЬ..

Помогите пожалуйста! Поставили памятник. И при осмотре выявились осколы на памятнике... договор заключен.. деньги выплачены 25% от стоимости.. Мастер ответил что отреставрирует памятник... но я хочу заменить на другой памятник.. т.к. мы находимся в резко континентальном климате.. Что делать.. если мастер не согласится поменять памятник.?

Хочу приватезировать и продать квартиру. Но в ней прописано двое несовершеннолетних детей: младшая дочь 11 лет и внучка 7 лет. Старшая дочь (мать внучки)умерла. Внучка теперь проживает со своим отцом (бывшим мужем старшей дочери, они развелись за долго до её смерти). Можно ли на основании ст.20 ГК РФ перепрописать внучку к отцу? Делается ли это через суд или достаточно только сходить в органы опеки и паспортный стол?

Помогите, пожалуйста, разобраться по вопросу дарения земельного участка с домом. Я-внучка, бабуля хочет оформить дарственную на дом на меня. Дом в собственности, а участок в бессрочном пользование. Что нам делать в этой ситуации? С чего начать и можно ли всё это оформить в агенстве недвижимоcти? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть бабушка (летом психиатрами признанна недееспособной). Проживают вместе с семьей внучки (муж, дочь) в одной квартире. Соответственно внучка осуществляет весь уход за бабулей. Так же ранее бабуля оформила завещание в пользу внучки, после смерти 1 вой дочери (до этого завещание было на 1 вую дочь). Так же у бабули есть 2 ая дочь, которая периодически (раз в месяц) навещает бабулю, без фин. поддержки. Эта 2 ая дочь, имеет обязательную долю в наследстве и она непременно вступит в наследство, хоть ее мать-бабуля всю жизнь была категорически против этого. Родная внучка бабули хочет оформить над ней опеку, для возможности оформления имущества на себя или на своего мужа.

Вопрос:

1. можно ли при такой опеке распоряжаться имуществом и как именно его можно оформить, как дарственную?

2. как долго оформляется опека?

3. что может предпринять 2 ая дочь?

Моя бабушка продала квартиру и ушла жить к старшей дочери т.к она перенесла инсульт и одна не может находиться а ухаживать за ней стала только старшая дочь две дочери (средняя и младшая) цхаживать не хотят. Теперь бабуля хочет от продажи своей квартиры раздать деньги как наследство пока живая и поделить хочет на 4 части 1/4 бабуле и 3/4 троим дочерям. Тоесть каждой дочери по 1/4 но среднюю и младшую дочь которые отказались ухаживать за бабулей это не устраивает и они требуют от бабули делить на 3 части будто бабули уже нет как будто умерла это. Законно ли это и как правильно бабуле сейчас поступить? Благодарю заранее за ответ.

В муниципальной квартире главный квартиросъемщик бабушка (она умерла полгода назад), остались прописаны дедушка, 6 детей и 2 внука. В ней проживали только бабушка и дед. сейчас хочет въехать внучка с мужем и ребенком (снимали квартиру.). остальные вроде как все при жилплощади. Но старшая дочь (живет у мужа уже 25 лет) ввезла свои вещи в третью комнату и говорит, что она теперь здесь будет жить. А деде против. Коммуналку она не платила все эти года. Как быть? На каком ее основании можно попросить покинуть квартиру деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение