Водитель совершил опасное маневрирование на двухполосной дороге и нарушил ПДД

• г. Нижневартовск

Выехал на полосу встречного движения через прерывистую на двухполосной дороге, закончил маневр на трёхполосной дороге (150-200 м) с двойной сплошной разметкой 1.3!?

215 КМ дороги Тюмень-Тобольск. Остановлен ДПС. Написали: п.9.2.ПДД п.1.3 ПДД водитель управлял автомашиной на автодороге с двухсторонним движением, имеющей четыре полосы для движения, т.е. по две в обоих направлениях совершил обгон колонны автомашин, двигающихся в попутном направлении, пересёк двойную сплошную линию разметки 1.3, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

215 км состоит из 200 м двухполосной дороги, где я совершил выезд. На видеозаписи ДПС видно, что мой автомобиль вначале двигается вдоль прерывистой линии, факта выезда на видео не зафиксировано, затем продолжает движение вдоль двойной сплошной и завершает движение пересекая двойную сплошную. После этих 200 м появляются две новые полосы шириной в среднем 3 м на протяжении 215 км, там где они есть, т.е при въезде на заправку и через 150-200 м при выезде. Ширина двух основных полос около двойной сплошной более 3,5 м каждая. Расстояние между въездом и выездом с заправки обеспечено трёхполосной дорогой с разметкой 1.3, без четвёртой полосы. Фото 215 км имеется - 39 шт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться ко мне и я помогу Вам решить Вашу проблему. Предварительная запись по телефону: 23-50-88