Что делать, если пришла судебная повестка по гражданскому делу после отмены судебного приказа по кредиту?

• г. Москва

В декабре 2013 года был взят кредит платежей не было ни одного, кредит был продан коллекторам пришло письмо из суда в 2020 году-судебный приказ, мы его отменили. Теперь пришла судебная повестка по гражданскому делу. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо внимательно изучить материалы дела и подать в суд заявление о применении срока исковой давности.

Татьяна Сергеевна, вам нужно подавать возражения на иск. Ходатайствовать перед судом о применении срока исковой давности 3 года и просить суд отказать коллекторам в иске.

За юридической помощью по подготовке возражений обращайтесь к юристам сайта, так как оно должно быть подано грамотно, со ссылками на НПА.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Ответ отключен модератором

Вам необходимо представить суду возражение на исковое заявление и ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности - эта мера позволит добиться отказа в удовлетворении судом заявленных истцом требований, ваша задолженность будет аннулирована.

Для более подробной консультации напишите юристу в личном сообщении или позвоните по указанному в подписи под ответом телефону.

С уважением, Колесникова Е.А.

Здравствуйте Татьяна Сергеевна!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤