Изменение фамилии после брака - влияет ли на право на наследство?

• г. Смоленск

Я наследник. Собирала документы на одну фамилию. Все собрала и не успев получить свидетельства о наследстве вышла замуж и сменила фамилию. Влияет ли это на выдачу мне свидетельства оправе на наследство? Или мне достаточно будет предъявить свидетельство о браке и новый паспорт или все документы заново собирать надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заново собирать документы не надо. ДЛя получения свидетельства о праве на наследство достаточно предъявить нотариусу свидетельство о браке .

Здравствуйте Алеся.

Вам вполне будет достаточно свидетельства о заключении брака.