Имею ли я право на его наследство наравне с его взрослыми детьми от его первого - фактического - брака?

• г. Коряжма

Мы прожили вместе без оформления брака с мужчиной (вдовцом) почти 10 лет. Имею ли я право на его наследство наравне с его взрослыми детьми от его первого - фактического - брака?

Ответы на вопрос (1):

В семейном кодексе нет такого понятия, как гражданскачя жена. Незарегистрированный брак не порождает прав и обязанностей. наследственным правом не предусмотрено право наследования так. наз. "гражданскими супругами". Единственное, что вы можете сделать, это в судебном порядке доказать, что вы состояли на его иждивении в течение последнего года. Тогда вы получите долю в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Спустя 4 года после развода, умирает бывшая жена, вместе прожили 25 лет-совместно нажили имущество-оформленное на ней. Имеем двух детей. Имею ли я право, вступить в наследство наравне с детьми?

Я прожила с мужчиной 8 лет в гражданском браке, он вдовец и от того брака у него 2 совершенно летних детей. За год до его смерти вместе не жили, но общались. Имею ли я право на его наследство?

Если женщина прожила всю жизнь (более 30 лет) с мужчиной, но без оформления брака, она имеет право на наследство или нет?

Моя дочь от первого брака имеет право на долю наследства квартиры и автомобиля, собственником которых являлся покойный супруг? Прожили вместе почти 20 лет?

Прожила с мужчиной 11 лет в граждансом браке... он умер, почти все похороны оплатила я,погасила его кредит, а наследство переходит его дочке... через какое время она вступает в права? Имею ли я право на какое-нибудь имущество?

Женщина прожила (более 30 лет) с мужчиной, но без оформления брака, есть совместный ребёнок Дочь, имеет ли право женщина на наследство или только дочь?

Умер муж. Есть официальное завещание на квартиру 1/2,на дочь от второго брака, есть ещё наследница, вторая дочь. Его сын, от первого брака, заявил права на наследство.

Мы с мужем прожили в официальном браке 10 лет, на какую долю наследства я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожив в гражданском браке без прописки в его квартире имею ли я право на какие либо доли наследства наравне с его детьми или части?

Моя дочь от первого брака имеет право наследовать долю дома, построенного в браке мной и покойным мужем, собственником которого являюсь я? Прожили вместе почти 20 лет.

Умер муж, второй брак, прожили вместе 30 лет, он был пенсионер, не работал 15 лет, работала я.Остались вклады в сбербанке. В какой пропорции будут поделены вклады между мной и двумя взрослыми дочерьми от первого брака, имею ли я приоритет т.к. вклады были сделаны во время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение