Если я вступил в наследство имеется ли срок в течении которого я должен его оформить в собственность.

• г. Тамбов

Если я вступил в наследство имеется ли срок в течении которого я должен его оформить в собственность.

Ответы на вопрос (3):

Если вы подали заявление нотариусу до истечения 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя и нотариус принял и зарегистрировал ваше заявление, то за получением свидетельства о праве на наследство вы можете обратиться в любое удобное для вас время. Естественно вы должны будите предоставить нотариусу дополнительные документы, подтверждающие наличие наследственной массы. Кроме того, возможно понадобится направить запросы на розыск вклалов закрытых и действующих на имя наследодателя. Если есть другие наследники, то лучше не очень затягивать с надлежащим оформлением наследственных прав, если конечно у вас нет других причин для этого.

Нет, вы можете его оформить в любое время.

Сергей,

Если Вы приняли наследство, то для дальнейшего оформления сроков не установлено. И сейчас нотариусы сами направляют документы для регистрации права собственности, после выдачи свидетельства о праве на наследство, разумеется.