Возможно ли выселить сестру из унаследованной квартиры и последствия невступления в наследство

• г. Красноярск

Пол года назад умерла моя мама, в наследство осталась квартира. Моя старшая сеста начала там проживать. Она ведет амаральный образ жизни, не работает и не собирается освобождать жилплощадь. В наследство мы еще не вступили, но в скором времени вступим. Возможно ли после вступления в наследство её выселить в судебном порядке? И что будет если она во время не вступит в наследство? Если в течении какого срока она не вступин в наследство её доля перейдет другому наследнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Старшая сестра вступила во владение наследственным имуществом, следовательно, приняла его и является полноправным собственником имущества. Выселить собственника из собственного жилья невозможно.