Запрещено ли строительство жилых домов на земле сельскохозяйственного назначения для садоводства?

• г. Краснодар

Возможно построить жилой дом (или садовый) на земельном участке - земли сельскохозяйственного назначения, вид использования: для садоводства. С/т ликвидировано. Обращались в архитектуру - получили уведомление, что строительство объекта индивидуального жилищного строительства на земле с/х назначения согласно статье 78 Земельного кодекса РФ - не предусмотрено.

Ответы на вопрос (2):

Построить садовый дом можно, Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок: из Выписки участка: Категория земель - Земли населённых пунктов, Вид разрешённого использования - Для ведения садоводства и огородничества. Есть Уведомление на строительство, в котором написано - о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Подали заявление на лес для строительства жилого дома и пришёл отказ: Отказать, причина: Что земельный участок является садовым участком (земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - для ведения садоводства. Вопрос: Правомерно ли нам отказали? Спасибо!

Возможно ли на земельном участке сначала построить садовый дом, а затем его оформить? Или необходимо разрешение для строительства? В выписке ЕГРН на участок указано - категория: земли сельскохозяйственного назначения; вид разрешённого использования: для садоводства. С/т ликвидировано.

У меня земельный участок в СНТ. Категория: Земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования: Садоводство. Отправила в местную администрацию уведомление на строительство объекта индивидуального жилищного строительства. Пришёл отказ в связи с видом использования: садоводство. Что нужно делать? Можно ли строить жилой дом? Можно ли строить садовый дом?

Можно ли построить жилой дом на земельном участке с категорией земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для дачного строительства. Спасибо.

Могу ли я получить прописку на земельном участке категории земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства?

Участок земли в собственности.

Вид разрешенного использования: Земли поселений, для ведения садоводства.

В составе СНТ.

Строится двухэтажный дом с 2015 г., не зарегистрирован.

По новому законодательству дом называется жилым или садовым?

Какие действия надо совершить в настоящее время в отношении ведущегося строительства (уведомление о строительстве?). Есть ли смысл изменения вида разрешенного использования земли в "для индивидуального жилищного строительства"? Для изменения вида разрешенного использования надо ли выйти предварительно из СНТ или нет?

Меня интересует можно ли постоить дом на земельном участке категории: Земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для садоводства. И нужно ли для этого получать разрешение на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельном участке (Категория земель – земли сельскохозяйственного назначения.

Вид разрешенного использования – для ведения садоводства.) можно ли построить дом и прописаться?

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

Можно ли построить жилой дом на земле категории Земли сельскохозяйственного назначения

Разрешенное использование под коллективное садоводство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение