Запрещено ли строительство жилых домов на земле сельскохозяйственного назначения для садоводства?

• г. Краснодар

Возможно построить жилой дом (или садовый) на земельном участке - земли сельскохозяйственного назначения, вид использования: для садоводства. С/т ликвидировано. Обращались в архитектуру - получили уведомление, что строительство объекта индивидуального жилищного строительства на земле с/х назначения согласно статье 78 Земельного кодекса РФ - не предусмотрено.

Ответы на вопрос (2):

Построить садовый дом можно, Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ.

У вас есть такое право.