Банк ошибся с зачислением денег на мою кредитную карту - как доказать их неправоту?

• г. Калининград

Как мне доказать банку, что они не правы. Я положила на кредитную карту деньги 12.07.12 г. Звоню 15.07.12 узнать почему не зачислили деньги мне на карту, хотя я положила их в самом банке через их же терминал по номеру карты и номеру паспорта. Мне ответили, что зачисляют деньги 3 дня. Хотя согласно их договора, должны на следующий день. Когда возмутилась, сказали, что деньги я положила не на тот р/счет. Я говорю, как такое может быть? Я вводила номер карты и согласно номера карты должен быть номер договора. Мне ответили, что деньги зачислены на другой р/с который был закрыт в 2009 году. Что я выбрала неправильно номер р/с. Я ничего не выбирала, я вводила только номер карты и номер паспорта. А в 2009 году у меня и карты этой не было. Карта кредитная, получается, что я просрочила кредит и мне еще проценты начислят. Как мне доказать банку, что это их недоработка, я вовремя положила на счет деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подайте банку претензию в письменном виде с описанием всего вами сказанного.Если не ответят,то вам придется восстанавливать все это в суде.

Здравствуйте, Алла.

Не все так страшно. Во первых, нужно написать заявление банку с просьбой сообщить судьбу средств, положенных Вами через терминал, и зачислить их на Ваш счет.

Во-вторых, мало вероятно, что в таком случае банк начислит Вам пени и штрафы. Так поступают только некоторые "хорошие" банки. Уверен, что если Вы правильно изложите свою позицию, Вам удастся избежать неприятностей.