Неправомерно списанные деньги с кредитной карты - как вернуть средства и разобраться с ошибкой в договоре в Сбербанке?

• г. Иркутск

Когда оформлял кредитную карту в сбербанке, сотрудник мне не объяснил проверить номер телефона свой в договоре, а только указывал где подписывать. Через два месяца у меня сняли с карты деньги. Когда пришел в банк разбираться, оказалось что мне в договоре написали чужие номера и подключили мобильный банк. Хотя я сказал что мне мобильный банк не нужен. В сбербанке проверили почему то по номеру телефона что я якобы в 2012 уже получал сначала простую кредитную карту, а потом именную!? У меня никогда не было этих кредитных карт. Как мне теперь вернуть украденные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. К заявлению приложите выписку из банка подтверждающую снятие денежных средств. Сейчас подобные преступления раскрываются.

УДАЧИ.

Спросить
Пожаловаться

25.10.20 сняли две суммы с кредитной карты сбербанка и 26.10.20 г еще одну сумму, без моего ведома, СМС на телефон не поступали. Сегодня зашла в сбербанк онлайн и увидела эти списания, чуть инфаркт не случился, позвонила заблокировала карту, поехала в сбербанк они доказывают что переводы были подтверждены с моего телефона. Такого не может быть однозначно, Что мне делать?

Возможно ли оплатить кредит вашего банка с кредитный карты европпа банк по номеру счета через мобильный телефон.

У меня сняли деньги с карты в истории сбербанка нет ничего, что я их кому то перечислила, в банк позвонила, карту заблокировали и сказали написать заявление, деньги ушли куда то на мтс, смогу ли я их вернуть и как это могло произойти? На мой телефон не поступало смс о переводе денег и я не подтверждала этого, телефон был при мне, во время этой операции.

В 2012 году получил кредитную карту ОТП банка по почте, договор при этом не какой не подписывал. Активировал её по телефону, позвонив на горячию линию ОТП банка. По настоящие время платил исправна но сумма долга (тела кредита) не уменьшается. Вопрос? Что мне может грозить если я перестану платить по карте? (В дополнение - не в одном бюро кредитных историй не отображено получение мною кредитной карты)

С моего счёта Сбербанка перевели средства через мобильный банк без моего ведома.

В те дни, когда эти средства были переведены, перестали приходить смс, в том числе и с номера 900, даже когда я совершал покупки с помощью карты. А покупок было много, так как это были дни моей свадьбы. Ни телефон ни банкоскую карту я никому не давал, на свадьбе не пил! На следующий день после свадьбы в офисе сбербанка обнаружил, что часть денег в размере 25 тысяч пропали с карты. Я зашёл в сбербанк on-line и обнаружил, что, в те дни, пока не работало смс оповещения, с моей карты были сделаны переводы посредством мобильного банка на чужие счета. Также, в личном кабинете на сайте мтс обнаружил, что на счёт моей сим-крты поступали средства с моей банкоской карты и тут же переводились на неизвестные платежи в течении двух дней. Я позвонил на горячую линию МТС и мне сообщили, что средства были переведены со счёта сим-карты через услугу быстрый платёж. Написал претензию в банк, объяснил, что моей сим-картой не могли воспользоваться никто кроме меня. В банке мне сказали, что мои средства переведены на карту сбербанка другого региона. При мне служба безопасности сообщила сотрудникам банка номера карт и имена владельцев карт, на которые были переведены средства. Сотрудники банка отправили меня в полицию, где от меня потребовали выписку по операциям. Следователь отказывался принять заявление из-за того, что небыло выписки. Кроме того, он утверждал, что банк должен был мне сообщить данные владельцев карт, на которые были перечислены мои деньги. Я предоставил выписку. Мне сообщили имена тех, на чьи счета были переведены деньги. Но дело так и не возбудили, подозревая, что я сам дал свою информацию третьим лицам. Ни банк, ни МТС деньги не вернули, заявления были написаны. Что мне теперь делать? Заранее благодарю.

25 февраля 2020 г. у меня в такси украли телефон, кредитные карты, часы и личные деньги. Сев в такси я уснул, был выпивший. Водите такси высадил меня не на месте куда должен был довести, не дома. Выйдя я понял что не на месте, осмотрелся увидел другое такси. Сел и доехал, у дома я уже понял что у меня нет телефона и остальных вещей. Позвонил от таксиста на свой номер, не известный сказал что вернет телефон. На следуйший день телефон перестал работать. Начал звонить в банки. В сбербанке оформили кредит через онлайн приложение 366 тр. сняли через банкомат. Опусташили кредитную карту сбербанка на 10.780 р. и Тинькофф 77.000 р. Перевели на дебетовую карту сбербанка и сняли через банкомат. Оформили 1.644.000 руб в Альфа банке, но банкомат и заблокировал. По 1.000 рублей перевели на два номера Билайн. Итого приблизительный ушерб 500.000 рублей. Во все банки написал заявления. Ответ везде один: Следствие признало меня потерпевшим по краже личных вещей из одежды. Время оформления и снятия состоялось позже кражи у меня телефона, что поясняется в постановление. Счас жду возбуждения второго дела, кража с банковских считов. Но подходит время платы по этим кредитам, а банки укзывают что я должен платить. Как быть?

Вчера зайдя в сбербанк-онлайн обнаружила, что у меня на глазах с банковской карты списываются деньги, при просмотре выписке оказалось что уже не в первой я операцию не совершала, отчета об совершенных мошеннических операция не приходило, в контактном центре сбербанка сказали что списание сумм производилось по мобильному банку и сбербанк онлайн. Банк отказывается выдавать выписку, якобы у них не видны все операции, заявление в свободной форме так же неп приняли, с большой неохотой приняли установленный бланк заявления, обращайтесь в полицию и весь ответ. В полиции отказались принимать заявление в устной форме, говорят вот будет выписка с указанием вида и место совершения операции, тогда приходите. ПОДСКАЖИТЕ как правильно, грамотно оформить заявления в сбербанк и полицию,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карта сбербанка оформлена на другого человека привязана к номеру телефона должника могут ли приставы повесить долг на владельца карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение