Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет приостановили из за справки мужа с работы (службы). имеют ли

• г. Махачкала

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет приостановили из за справки мужа с работы (службы). имеют ли право требовать справку каждые пол года?

Я на работе предоставила справки с работы мужа и мне выплатили единовременное пособие. После оказалось что бухгалтер не посмотрел справку внимательно и справка оказалась не действительной и теперь они хотят их высчитать из пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет. имеют ли она на это право?

Для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет нужна справка с места работы мужа, что он это пособие не получает, как быть если муж отказывается принести эту справку.

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет я предоставила своему работодателю все необходимые документы, включая справку с работы мужа о том, что ему пособие не назначалось и не выплачивалось. Мой муж работает в бюро адвокатом, работает по гражданско-правовому договору, без записи в трудовой. ФСС мне в назначении пособия отказывает, требуют справку из ФСС и соцзащиты, что мужу пособие не выплачивается. Соцзащита на мой вопрос о справке ответила, что адвокатам они не выдают справки, только безработным. Как быть в такой ситуации?

Для получения пособия на рождения ребенка и по уходу до 1.5 лет, у меня на работе требуют справку от мужа, то он не получал такое помобие, муж работае на ип,ип дает такую справку но без печати т.к объясняет, что ип могут работать без печати, вопрос действительная такая справка и могут мне дать либо отказать на основании этой споавки в пообии.

На работе утеряли справку с работы мужа о том, что он не получал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Теперь требуют ее или угрожают штрафом и принудительным возмещением всех выплаченных средств по уходу за ребенком. С момента начисления выплат прошло 3,5 года. Я на этой работе уже не работаю полгода. Муж также не работает на предыдущей работе уже 4 год. Предоставить заново эту справку достаточно проблематично. Имеют ли право требовать у меня эту справку и возмещения денежных выплат?

Если гражданскому мужу, который работает официально, нужна справка с работы, то что он не получал единовременное пособия и справку то что он не получал по уходу за ребёнком до 1,5 лет, может ли он эти 2 справки получить в МФЦ, а не на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия отказывается проводить отпуск по уходу за ребёнком (с 1,5 до 3 лет) без справки от отца ребёнка о том что он не получает пособие по уходу за ребёнком. Но пособия с 1 января 2020 отменили и с работы выплачивать ничего не должны. Обязана ли я предоставлять эту справку? Имеет ли права Бухгалтерия не продлевать отпуск по уходу за ребёнком без этой справки?

Нужна справка о неполучении пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. для получения пособия. Бывший муж отказывает в этой спрвке. Работодатель также без его заявления отказывается предоставить справку. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение