Бывший муж, не прошедший комиссию в РЖД и отстранен от работы, получающий алименты на 4 детей - должен ли работодатель выплачивать компенсацию?

• г. Новосибирск

Бывший муж, от которого получаю алименты на 4 детей, работает в РЖД и не успел пройти комиссию до 5 декабря, с 6 декабря был отстранен от работы. Потом у него нашли камень в почке и допуск соответственно не дали, и больничный тоже не открывают. По сей день он не работает, лечится. Должен ли работодатель выплачивать хоть какую-то компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш бывший муж не явился на мед комиссию без уважительной причины, то никакую компенсацию работодатель ему платить не должен.