Бывший муж, не прошедший комиссию в РЖД и отстранен от работы, получающий алименты на 4 детей - должен ли работодатель выплачивать компенсацию?

• г. Новосибирск

Бывший муж, от которого получаю алименты на 4 детей, работает в РЖД и не успел пройти комиссию до 5 декабря, с 6 декабря был отстранен от работы. Потом у него нашли камень в почке и допуск соответственно не дали, и больничный тоже не открывают. По сей день он не работает, лечится. Должен ли работодатель выплачивать хоть какую-то компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш бывший муж не явился на мед комиссию без уважительной причины, то никакую компенсацию работодатель ему платить не должен.

Спросить
Пожаловаться

Не смог пройти ежегодную медкомиссию, на время отстранения от работы ушел на больничный. Работодатель оплачивать больничный лист не хочет мотивируя тем что когда я ушёл на больничный я уже был отстранен от работы. Прав ли он?Работаю в ОАО РЖД.

Была на больничном с 19 декабря по 30 декабря... уволилась с работы 12 января.. по сей день больничный не выплачен... должны ли они мне какую-нибудь компенсацию..

Если человек болеет онкологией, лечится в больнице, там ему открывают больничный, потом его отправляют на отдых домой, больничный закрывают и говорят, что продлевать больничный надо в поликлинике. Идёт человек туда и открывает новый больничный, т.е сегодня закрыли-завтра закрыли и так с конца декабря. Сейчас перерыв получается почти на месяц и в поликлинике говорят, обязательно нужна комиссия для инвалидности, что надо пройти список обычных врачей для комиссии. Вопрос: если не нужна инвалидность, если человеку показан режим самоизоляции после химиотерапии, можно ли отказать поликлинике? Разве не могут они к примеру каждые 10 дней закрывать и потом след. Днем открывать новый? Почему прям настаивают на комиссии и инвалидности? Спасибо.

Какую сумму мне должен выплачивать бывший муж, если официально нигде не работает? Наша дочь у него второй ребенок, в первом браке у него есть сын, ему он тоже выплачивает алименты.

Законно ли работодатель при трудоустройстве отправил на мед комиссию, если допуск на работу был до декабря текущего года в сан книжке (увольнялась на 5 месяцев)? При условии, что допуск до декабря там и остался, не продлили (в сан книжке). Получила только заключение о допуске.

Ситуация такая 2 декабря ходили на комиссию мужу дали инвалидность 2 группы (по зрению) (рабочую) сейчас на работе его увольняют не предложив ему ни какой работы. Хотя на предприятии идет сокращение и некоторых людей отправляют по договоренности. У работодателя есть возможность его отправить по сокращению или договоренности получили бы хоть какую-то компенсацию. У нас трое детей; 2 - несовершеннолетних и старшая инвалид. Что делать не знаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын (20 лет) Почти год проработал на предприятии, официально не был устроен, что выяснилось только сейчас (хотя трудовая книжка была передана предприятию в 1 день работы) Сейчас на требование официально трудоустроиться, руководитель заставил пройти медкомиссию. Медкомиссия была пройдена в гор. больнице, платно, заключение врачей:-годен. Но руководитель не допускает к работе, мотивируя это тем, что он должен пройти еще какого-то терапевта, которого предоставит сам руководитель. Решение о допуске к работе будет приниматься на основании заключения этого терапевта. Вопрос:

1.Законны ли такие действия работодателя?

2.Должен ли работодатель оплатить затраты на мед. комиссию и дни потраченные на ее прохождение?

Спасибо!

С мужем развелась, от брака имею двоих детей. Муж исправно платил алименты, на данный момент он третий месяц не работает, соответственно выплат от него ни каких нет. Я работаю по договору, з\п не высокая. Куда я могу предоставить исполнительный лист и письмо с его бывшей работы (о том, что он был уволен), чтобы получать хоть какую-то компенсацию. Может на моей работе мне могут платить, а потом через судебный приставов с него удерживать деньги. Может есть какие то детские пособия? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение