Как получить справку об алиментах, если их отменили и дети живут с разными родителями?

• г. Санкт-Петербург

Была отмена алиментов, ни разу не получала, сейчас хочу подать документы как малоимущая семья, но там нужна справка об алиментах, я их не получаю тк в данный момент сын живет со мной, дочь с папой, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку у пристава по месту жительства отца ребёнка, что нет исполнительного производства в Вашу пользу о взыскании алиментов с отца ребёнка на сына.

Спросить
Пожаловаться

У знакомого в 2012 году пропала дочь. На данный момент скопилась большая задолженность по алиментам, хотим отмены этого долга. Правильно я понимаю, что сначала нужно подать в суд на признание дочери без вести пропавшей, а затем с этим решением подавать в суд на отмену алиментов? Или можно сразу подавать на отмену алиментов? Нужно ли сейчас брать справку в полиции, что дочь так и не нашли? Есть справка за 2012 год, что местонахождение остается неизвестным и что возбуждено уголовное дело.

2 года ребенок проживал с папой и было определено место проживания с папой Алименты на втор дочь я не получала Уже 2 мес старшая дочь живет со мной Живем втроем в комнате в общаге Алименты не получаю Обе дочери от одного отца Как поступить?

С бывшим мужем в разводе. Двое детей. Детей поделили, но не через суд, а в устной форме. Дочь живёт со мной, сын - с бывшим. Живём в разных городах. Когда сын уехал жить к отцу, я отозвала исполнительный лист по алиментам на обоих детей. Прошло больше 5 лет с этого момента.

На данный момент сыну исполнилось 18 лет.

Дочери 14.

Как мне подать сейчас на алименты на дочь?

Возобновить прежний исполнительный лист или нужно заново подавать отдельно на дочь?

Я с отцом своих двоих детей не расписана, сейчас хочу собрать документы для получения статуса малоимущая семья. У меня просят документ об алиментах, но алименты я не получаю. Как мне быть, какие документы предоставить?

Для получения соц стипендии сыну очнику нужна справка о составе семьи. Зарегистрированы в кв: сын, я, бывший муж и свекровь. В справку впишут всех! И на всех нужно брать справки о доходах? Бывший муж и свекровь ведь не моя семья! В данный момент я с сыном живем отдельно от бывшего мужа и свекрови.

Нужна справка о составе семьи сын прописан но 5 лет не живет у него своя семья и живет в другом городе. Для выдачи справки потребовали ксерокопию паспорта сына в ЖЭКЕ тогда выдадут справку.

Живём гражданским браком, есть двое детей, можем ли мы встать как малоимущая семья, муж работает неофициально, нужны ли будут справки о его доходах, и об аллиментах, я на данный момент в декрете по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А сейчас ребенок живет со мной. Я хочу повторно подать на алименты. Подскажите пожалуйста какие документы мне нужны для этого.

Выдали справку о подтверждении, что семья малоимущая в соц защите 18.03.2020 (справка с 01.03.2020 года. ) 19 марта 2020 когда родитель пошел сдавать справку в школу специалиста не было на месте. Справку отправили 29 марта по эл.почте учителю, которая отправила в школу сотруднику. Вопрос в том, что выдавали сух пайки малоимущим семьям 30 марта 2020 и данной семье сказали, что не положен сухпаек. Так как справка не была сдана. Возможно ли сейчас получить сухпаек за март малоимущей семье?

Хочу подать документы как малоимущая семья, живу в собственном доме, где прописано по мимо меня и моих 2 детей ещё 3 человека, но они с нами не живут, нужна справка о составе семьи, как я знаю они официально не работают, как быть, что делать?!

Единственный доход мой с детьми, это пенсия по потере кармильца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение