Как отменить задолженность по алиментам, если ребенок пропал без вести в 2012 году?

• г. Москва

У знакомого в 2012 году пропала дочь. На данный момент скопилась большая задолженность по алиментам, хотим отмены этого долга. Правильно я понимаю, что сначала нужно подать в суд на признание дочери без вести пропавшей, а затем с этим решением подавать в суд на отмену алиментов? Или можно сразу подавать на отмену алиментов? Нужно ли сейчас брать справку в полиции, что дочь так и не нашли? Есть справка за 2012 год, что местонахождение остается неизвестным и что возбуждено уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно ее признать без вести пропавшей, а потом в суд об отмене алиментов