Как попросить банк о отсрочке выплаты кредита в случае наличия ребенка и отсутствия мужа?

• г. Норильск

Ребенок маленький 1,5 месяца, есть еще старший. Мужа нет. Очень хочется узнать можно ли у банка попросить отсрочку по выплате кредита и на какой срок, минимально и мах, какие нужны документы, и все ли банки дают такую возможность? Приходится обращаться к вам так как банковские работники ничего такого и слышать не хотят. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменно на адрес банка о реструктуризации долга. Только с ним можно решить проблему. Сроки оговориваются сторонами. Это может быть и год и два, но тогда может он поднять процент выплат...

Спросить
Пожаловаться

Если банковские работники об этом не хотят слышать, то вряд ли Вам удастся добиться отсрочки по выплате кредита, так как указанные Вами вопросы решаются только по согласованию с банком. Вместе с тем, при анализе Вашего кредитного договора вполне вероятно можно будет выявить условия, нарушающие Ваши права, которые можно оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете (в марте стану мамой), детские оформлю только к маю. У меня есть непогашенный кредит в банке. Может ли банк предоставить отсрочку платежа до мая. Я разговаривала по телефону с представителями банка, они мне ответили, что их банк не предоставляет отсрочки платежа. Как мне быть, я же не отказываюсь от выплаты кредита, просто прошу отсрочку. На данный момет у меня просто нет возможности оплатить очередной платеж, а пени рустут и банк грозит расторгнуть договор и потребовать выплату всей суммы задолженности. Посоветуйте пожайлуста, как мне быть? Заранее спасибо.

Хотела у вас спросить Я взяла кредит в банке 11 месяцев исправно выплачивали и вот на данный момент Я не смогла внести очередную выплату и просрочка 17 дней в связи с тем то я потеряла дополнительный доход о чем я писала заявление в банк и просила отсрочку выплаты на месяц. На данный момент работники банка звонят и требуют немедленной выплаты и сказали что придут завтра описавать имущество подскажите как мне поступить? И ещё они сказали что моё к ним обращение по поводу отсрочки не принято и у них такого нет они не дают отсрочки.

У меня образовался долг по кредиту, так как потеряла работу. Могу ли я получить отсрочку? В нашем городе такого банка нет, а ехать в город нет возможности. ЕСТЬ ХОТЬ КАКОЙ ТО ВЫХОД? Так как мне сказали, что нужно обращаться в банк лично. За ранее спасибо.

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Куда обращаться?. Оформляли в банке кредит на достаточно крупную сумму. При проверке оказалось, что на человеке висит два кредита, взятых ранее. Это сказал работник банка. Как он объяснил, у них не показываеся, какой банк выдал эти кредиты, только дата и сумма. , Документы никакие не были утеряны. Мошеннических смс и звонков не было. Каким образом можно узнать, в каких банках имеется кредитная история? Как вообще это можно провернуть? Причем кредиты выплачиваются.

Банковский кредит.

Платили кредит в течении года регулярно, без задержек за болели дети (многодетная семья) пришлось потратиться на лекарства и заплатить по кредиту смогли только сумму процентов. Банк требует все. Как можно попросить у банка отсрочку на два месяца.

Есть ли возможность попросить банк об отсрочке оплаты кредита? Если есть какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь написать соглашение в банк для отсрочки платежа по кредиту.

В настоящее время выплачиваю 3 кредита (просрочек нет). По сложившейся ситуации на сегодняшний день все кредиты оплатить не могу. Хочу попросить отсрочку в одном банке на 3 месяца. Как правильно оформить соглашение?

У меня есть кредит в банке, на данный момент нет возможности платить кредит, могу ли я попросить отсрочку платежа у банка. Спасибо.

Опишу кратко ситуацию. Когда я оформляла кредит у меня заработная плата в два раза больше и сроки выплаты в начале месяца, а сейчас перенесли выплату на середину месяца в связи с этим я не успеваю вовремя выполнять кредитные обязательства. Хотела узнать если какие - либо правовые основания попросить банк изменить дату выплаты и по возможности снизить ежемесячную выплату. Так как каждый месяц приходиться платить еще и проценты за просрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение