Как попросить банк о отсрочке выплаты кредита в случае наличия ребенка и отсутствия мужа?

• г. Норильск

Ребенок маленький 1,5 месяца, есть еще старший. Мужа нет. Очень хочется узнать можно ли у банка попросить отсрочку по выплате кредита и на какой срок, минимально и мах, какие нужны документы, и все ли банки дают такую возможность? Приходится обращаться к вам так как банковские работники ничего такого и слышать не хотят. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменно на адрес банка о реструктуризации долга. Только с ним можно решить проблему. Сроки оговориваются сторонами. Это может быть и год и два, но тогда может он поднять процент выплат...

Если банковские работники об этом не хотят слышать, то вряд ли Вам удастся добиться отсрочки по выплате кредита, так как указанные Вами вопросы решаются только по согласованию с банком. Вместе с тем, при анализе Вашего кредитного договора вполне вероятно можно будет выявить условия, нарушающие Ваши права, которые можно оспорить в судебном порядке.